Дивитись повну версію

В США более 1800 детей мигрантов воссоединились с семьями

В США более 1800 детей, которых разлучили с родителями на границе США и Мексики, смогли воссоединиться с семьями.

Об этом заявили представители администрации президента США Дональда Трампа, передаёт Громадське

Власть продолжает удерживать более 700 детей, родители 431 из них сейчас находятся за пределами США. Власти США отмечает, что для решения этих случаев требуется больше времени, чтобы вернуть детей в Гватемалу, Сальвадор и Гондурас.

Напомним, более 2500 детей нелегальных мигрантов оказались разлучены со своими родителями после введения режима «нулевой толерантности» к нелегальным мигрантам в США. Часть мигрантов депортировали на родину без детей.

Согласно нормам политики «нулевой толерантности» Администрации Трампа, с 5 мая по 9 июня этого года был разделен ряд семей мигрантов, находящихся нелегально в США.

После громких протестов и запрета суда задерживать детей более чем на 20 дней администрация Трампа была вынуждена смягчить свою политику в отношении детей мигрантов.

Ранее сообщалось, что Италия просит страны ЕС принять 450 спасенных у берегов мигрантов.

Дивитись повну версію