Дивитись повну версію

Сенкевич о своем знакомом Коссе: У него есть публикации на «Форбсе», я у него консультируюсь

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что он консультируется по рабочим вопросам со своим кумом Дмитрием Коссе, которого обвинили в крышевании коррупции в мэрии Николаева.

Об этом он заявил в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

По словам мэра, все обвинения в адрес Дмитрия Коссе безосновательны, так как он не причастен ни к каким коррупционным схемам.  

— Да, я знаю Дмитрия Коссе. Я читаю о том, что он там кум, двоюродный брат сестры, троюродный знакомый жены. Это человек, с которым я познакомился, когда мы занимались разработкой веб-сайтов для компании «Новая линия». Потом он занимался вопросами торговых сетей. Да, я с ним консультируюсь по некоторым вопросам. Но это всего лишь консультации. Это человек, который преподает в КНЭУ (Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана, – прим.) в бизнес-школе, это человек, у которого есть публикации на «Форбсе». Это не какой-то там «смотрящий», который «где моя доля 10 процентов, давай сюда». Что это вообще? И это говорят люди, к которым прислушиваются николаевцы, – заявил Александр Сенкевич.

Как известно, накануне народный депутат Вадим Пидберезняк заявил, что мэр Николаева Александр Сенкевич вместе со своим кумом Дмитрием Коссе причастен к хищениям на коммунальном производственном предприятии по организации питания в учебных заведениях города. Вице-мэр Николаева Владимир Крыленко, отвечая на вопрос члена исполкома горсовета Александра Садыкова о Дмитрие Коссе, заявил, что «все решалы», причастные к ситуации с детским питанием в учебных заведениях Николаева, проявятся в рамках следствия.

Напомним, что депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Артем Грозов пытался выяснить у чиновников мэрии, кто стоит за коррупционными схемами в горсовете Николаева и какое отношение к нему имеют кум мэра Александра Сенкевича Дмитрий Коссе и директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции городского совета Андрей Ермолаев.

Также глава фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» в Николаевском городском совете Елена Киселева заявила, что лично не знакома с Дмитрием Коссе, однако наслышана о его личности.

Дивитись повну версію