Дивитись повну версію

Москаленко прокомментировала начатое против нее Госбюро расследований дело, заявив, что ничего не нарушала

Глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко считает, что после проверки Государственное бюро расследований закроет дело о ее причастности к подделке проекта решения о перераспределении 82 миллионов.

Об этом она написала в комментарии к публикации в Facebook.

Как известно, территориальное управление Госбюро расследований в Николаеве расследует причастность главы облсовета к подделке проекта решения сессии о перераспределении бюджета на 82,3 миллиона гривен.

— Никаких нарушений нет при голосовании проекта бюджета 16 мая 2019 года! Решение принято большинством голосов! Бюджетные деньги получили общины на места на микропроекты, футбольные мини-поля почти во все районы и ОТГ области! Александр Бондарь подал заявление в ГБР (он не голосовал проект решения бюджета) - это его право. ГБР проверяет данные, изложенные в заявлении. Все документы областной совет предоставил в ГБР. Уверена, после проверки дело будет закрыто! - сообщила Виктория Москаленко. 

Напомним, что 16 мая глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко несколько раз выносила проект решения о перераспределении денег на голосование депутатов, и только с третьей попытки они проголосовали за него. Всего за вынесенное после споров решение проголосовало 34 депутата, а для того, чтоб решение было принято, необходимо 33 голоса.


Дивитись повну версію