Дивитись повну версію

В Николаеве киоски будут строиться в «едином стиле», - депутат-'фронтовик'

1Фракция «Фронт Змін» в николаевском горсовете сумела настоять на том, что городское управление архитектуры будет формировать единый облик малых архитектурных  форм. Об этом сегодня, 14 февраля, рассказал на пресс-конференции депутат горсовета Сергей Клюс.

- Сейчас вырабатываются единые унифицированные формы этих объектов. И каждый новый объект будет интегрироваться в архитектурную среду сообразно требованиям существующей архитектуры, дополнять, а не выпадать из общего архитектурного ансамбля, - сказал он.

Как отметил «фронтовик», он, имея возможность побывать в разных городах, такой вакханалии, как в Николаеве нигде не видел. Он считает, что в поднятой проблеме Николаев должен шагнуть вперед, так как «мы все-таки город европейский».

Единый стиль малых архитектурных  форм будет выработан для того, по его словам, чтобы не допустить, чтобы наш город называли будкоградом.

НикВестиЮлия Матвеева
Дивитись повну версію