Дивитись повну версію

Кабмин назначил нового главу «Укртрансбезопасности»

Кабмин на заседании 26 августа назначил Евгения Прокопчука главой Госслужбы Украины по безопасности на транспорте.

Об этом сообщил в Facebook представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан.

По его словам, Евгений Прокопчук назначили путем заключения с ним контракта о прохождении государственной службы на период действия карантина.

Согласно поданной декларации, до этого Евгений Прокопчук был гендиректором госпредприятия «Кривбасспромводоснабжение» (Кривой Рог). 

Отметим, что Кабинет министров отстранил от должности предыдущего главу Государственной службы по безопасности на транспорте Михаила Ноняка в июле 2019 года.

Напомним, Президент Владимир Зеленский поставил задачу Министерству инфраструктуры перезагрузить Государственную службу по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность), а также установить 50-80 комплексов автоматического весового контроля.

Дивитись повну версію