Дивитись повну версію

Показатель заболеваемости коронавирусом в Николаевской области превышает норму в 8 раз

В Николаевской области показатель заболеваемости коронавирусом COVID-19 превышает норму в 8 раз. 

Об этом сообщает Николаевский областной штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Facebook.

В штабе опубликовали информацию о состоянии эпидемической ситуации по Николаевской области по состоянию на 8 ноября: показатель заболеваемости COVID-19 за предыдущие 14 дней на 100 тысяч населения составляет 296,33 (при допустимом базовом уровне не больше 40 на 100 тысяч населения).

Загруженность кроватей в больницах, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19, составляет 50,7% (при допустимом не больше 50%).

Среднее количество тестирований методом ПЦР и ИФА на протяжении последних 7 дней на 100 тысяч населения — 109,64 (при допустимом не меньше 48 на 100 тысяч населения).

Напомним, что по состоянию на утро 8 ноября в Николаевской области зарегистрирован 211 новых случаев COVID-19.

Дивитись повну версію