Deprecated: Function strftime() is deprecated in /www/wwwroot/nikvesti.com/module/News/view/news/nodes/showamp.phtml on line 4
В.Федорончук вскоре может лишиться должности руководителя Госфонда содействия молодежному строительству?

Дивитись повну версію

В.Федорончук вскоре может лишиться должности руководителя Госфонда содействия молодежному строительству?

4Похоже, директор Николаевского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Василий Федорончук, в скором будущем, таки лишиться своей должности. Его резко раскритиковал глава Николаевского областного совета И.Дятлов.

Напомним, ранее губернатор Николаевской области Николай Круглов подверг критике ситуацию с кредитованием жилья на Николаевщине, а затем и депутаты областного совета высказали свое недовольство работой  регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

И вот, как сообщает пресс-служба Николаевского областного совета, данный вопрос снова был поднят, но уже на выездном совещании в городе Снигиревке.

Как сообщает пресс-служба, депутат областного совета Михаил Воронцов высказал недовольство тем, что о программе «Власний дім» в Снигиревском районе мало кто знает – соответственно, люди не могут взять льготный кредит для приобретения жилья.

- Пожелание районной администрации и районному совету – больше пояснить о проекте молодежного кредитования по программе «Власний дім», потому что до сельских советов эта информация не доходит. Они просят, чтобы районная власть дала разъяснение по этим проектам, - сказал депутат. 

Однако, по мнению главы областного совета Игоря Дятлова, этими вопросами должна заниматься не районная власть, а именно региональный фонд содействия молодежному строительству.

«Это работа руководителя, которого мы с вами обсуждали на последней сессии, - сказал Игорь Дятлов о Василии Федорончуке, который возглавляет Фонд. - Здесь районная власть не должна подменять его функции. Поэтому если данный человек не справляется, мы на прошлой сессии это сказали – будем обращаться к его вышестоящему руководству с тем, чтобы или изменили политику, или заменили человека. Поэтому я прошу вас как депутатов областного совета вопрос руководителя молодежного фонда взять себе на контроль».

НикВести
Дивитись повну версію