Deprecated: Function strftime() is deprecated in /www/wwwroot/nikvesti.com/module/News/view/news/nodes/showamp.phtml on line 4
В КПУ не исключают, что политические игры Тимошенко с «регионалами» повысит им рейтинг

Дивитись повну версію

В КПУ не исключают, что политические игры Тимошенко с «регионалами» повысит им рейтинг

Николай ДзардановАрест лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко – это продолжение политических игр между двумя сильными по рейтингам партиями – Партией регионов и ВО «Батьківщина».

Такое мнение в комментарии «НикВестям» высказал глава фракции КПУ в Николаевском облсовете, второй секретарь Николаевского обкома КПУ Николай Дзарданов.

- Продолжается политическая борьба на взаимное уничтожение. Ведущей политической силой пока остается Партия регионов, а за ней следом по разным рейтингам остается «Батьківщина» Мне понравилось выражение российских политиков: с одной стороны «паханщина»,  а с другой «Батьківщина». Вот такая политическая оценка близка к тому, что происходит сейчас, - отметил коммунист.

По его словам, впереди парламентские выборы, и Партия регионов действует в интересах сохранения своего стремительно падающего рейтинга. Однако, как выразился Дзарданов, при этом она «неумело действует, как слон в товарной лавке».

- Она (Партия регионов – авт.) ведется на все политические игры, которые затевает Юлия Тимошенко. Может быть, тюрьма - это не очень хорошая мера, но Юля решилась, она планировала, она шантажировала суд и шантажировала общественность, чтобы на это пойти. Видно, она надеется сохранить свой рейтинг, хотя он все равно падает, - уверен Дзарданов.

При этом он добавил, что от этих политических игр в рейтингах не выигрывает практически никто, разве только те молодые политические партии, которые сегодня хотя бы не портят свой имидж, а также, может быть, выиграет и Компартия.

Напомним, «НикВести» сообщали, что в пятницу, 5 августа Юлия Тимошенко была арестована по решению Печерского районного суда.

Николаевские БЮТовцы считают арест своего партийного лидера прямым свидетельством того, что власть решилась пойти по пути «беспредела».

НикВести
Дивитись повну версію