Жолобецкий привез в Николаев «Поющую эскадрилью» из фильма «В бой идут одни старики»
- Дмитрий Шварц
-
•
-
9:38, 12 травня, 2014
Герои фильма «В бой идут одни старики», вышедшего на экраны 40 лет назад, вчера, 11 мая, прибыли в Николаев, чтобы дать несколько концертов перед жителями города.
Сначала актерский состав в составе Рустама Сагдуллаева, Вано Янтбелизде, Вилория Пащенко, Алима Федоринского и Александра Немченко посетили Корабельный район, а уже после этого направились в Каштановый сквер.
На концерт, проходивший на улице Советской, пришли как люди старшего поколения, так и молодежь.
Инициатором мероприятия стал кандидат на пост городского головы Александр Жолобецкий, у которого сложились дружеские отношения с творческим коллективом.
Депутат городского совета прочитал перед собравшимися стихотворение «Ти знаєш, що ти - людина?» Василия Симоненко, а также сказал несколько слов.
– Мы думали, что мир - это навсегда, а он оказался таким хрупким. Мы все просто обязаны сделать все, чтобы сохранить мир во имя наших дедов и детей. Прошлому - память, а будущему - жизнь. Если есть сегодня что-то, что нас разъединяет, давайте забудем об этом. Забудем о политических цветах, флагах, о политике вообще, - подчеркнул Александр Жолобецкий.
Напомним, что кандидат на пост Николаевского городского головы, депутат горсовета Александр Жолобецкий заявил, что негативно относится к федерализации.





