Дивитись повну версію

Гранатуров признался, что секретарем Николаевского горсовета хотят быть уже 17 депутатов

На должность секретаря Николаевского городского совета претендуют уже 17 депутатов.

Об этом заявил мэр Николаева Юрий Гранатуров в ходе заседания рабочей группы по вопросам оптимизации работы органов исполнительной власти Николаевского городского совета, - передает корреспондент НикВестей.

Обсуждая дату назначения следующей сессии, мэр заявил, что готов провести её хоть на следующий день, однако не представляет, как депутаты определятся с выбором. По его словам, еще чуть-чуть и число кандидатур перевалит за два десятка.

Согласно законодательству новоизбранный мэр имеет первоочередное право предложить депутатскому корпусу кандидатуру на должность секретаря.

 - Ко мне уже 17 человек зашли, которые хотят занять должность. Каждый день по два человека заходит, - сказал Юрий Гранатуров.

Он также сказал, что трое из них женщины. Кроме этого Юрий Гранатуров предложил депутатам не обсуждать рабочие вопросы одновременно с назначениями. Вместо этого провести две сессии – рабочую и по утверждению новых заместителей и выборам секретаря.

Напомним, что депутаты Николаевского городского совета хотят, чтобы мэр Николаева Юрий Гранатуров согласовывал назначение руководителей структурных подразделений на общественных слушаниях, хотя это и не предусматривает законодательство.

 

Дивитись повну версію