Порошенко пообещал Европе принять «логическое решение», если в оставшиеся часы боевики не прекратят огонь
Выступая вчера перед парламентариями ПАСЕ в Страсбурге, президент Украины Петр Порошенко заявил, что дает террористам на востоке страны 12 часов на прекращение огня и присоединение к его мирному плану. Иначе «будет принято логическое решение».
Об этом передает InfoResist.
– Вчера (с лидерами ФРГ, Франции и РФ – ред.) мы договорились о продолжении работы комиссии по мирному урегулированию. Эта комиссия трехсторонняя — представитель ОБСЕ, Украины и российский посол, сепаратистов это не интересует, они до сих пор не проявили интерес. Если наши предложения будут отклонены, то за 12 часов будет принято решение, — заявил Петр Порошенко, не уточнив, какого именно решения стоит ждать.
Он напомнил, что силы антитеррористической операции в одностороннем порядке прекратили огонь, в то же время сепаратисты этого не сделали и продолжают обстреливать украинские подразделения.
– Мы протянули руку к примирению первыми, и если она так и останется висеть в воздухе, то для нас будет трудно это понять. Мы будем действовать адекватно, — пообещал президент Украины.
Напомним, только по состоянию на вечер вчерашнего дня террористы 7 раз нападали на украинских силовиков.
Ранее уже сообщалось, что боевики атаковали Краматорский аэродром.
