Дивитись повну версію

Женжеруха пообещал с понедельника большие автобусы «Евротранстехсервиса» на маршруте в Корабельный район

Заместитель Николаевского городского головы по вопросам транспорта, связи и предпринимательства Александр Женжеруха пообещал, что уже через несколько дней на маршрут №83 (Корабельный район – Намыв) в Николаеве выйдут автобусы большой вместимости предприятия «Евротранстехсервис»

Об этом он заявил вчера, 6 ноября, в прямом эфире программы «КонтрАргумент» на николаевском областном телевидении.

При этом он отметил, что это произойдет скорее всего уже с начала следующей недели – с 10 ноября.

— Я думаю, что в ближайшие дни вы увидите эти машины (автобусы большой вместимости, - ред.) на маршруте «Евротранстехсервиса», которые работали на маршруте «Намыв – Корабельный район». Они будут работать, - сказал Александр Женжеруха.

Он добавил, что Николаев очень нуждается в таких машинах, которые есть у предприятия-перевозчика ООО «Евротранстехсервис».

— Такие машины, которые необходимы для города, которые эффективно перевозили пассажиров, и люди были очень довольны, просто стоят под дождем, снегом и портятся. Мы определили с руководителем – сейчас готовятся документы. Необходимо пройти процедуру: лицензия, лицензионные карточки, подготовка паспортов маршрутов, все то, что необходимо сделать документально. В ближайшие дни машины выйдут на маршрут. Я не могу сказать только одно, будет это до понедельника или с понедельника, - заверил вице-мэр Николаева Александр Женжеруха.

Ранее мэр Николаева Юрий Гранатуров сказал, что сократит количество маршрутов в Николаеве в полтора раза

Дивитись повну версію