Николаевский зоопарк нанял охрану, проигнорировав более дешевого подрядчика
Коммунальное учреждение Николаевский зоопарк 30 января заключил договор с ООО «Юг-Щит-1» для получения услуг круглосуточной охраны, на что будет выделено 602 тысячи гривен.
Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», передает издание «Наші гроші».
Всего договором предусмотрено 7 постов охраны, включая пост начальника караула.
Предприятие «Юг-Щит-1» принадлежит Сергею Закусилову. Эта же фирма выигрывала тендер на охрану Николаевского зоопарка и в прошлом году на сумму 522 тысячи гривен.
Согласно протоколу торгов, в нынешнем тендере участвовало ООО «Викинг-Люкс» Валерия Клещенко с предложением стоимостью 489 тысяч гривен.
Известно, что единственным критерием оценки предложений была цена. Вместе с тем, информация об отклонении заявки фирмы «Викинг-Люкс» в ВДЗ не опубликована. В протоколе торгов напротив этого предложения указано, что при рассмотрении все необходимые документы имеются.
Еще одним участником торгов было ООО «Южный Янтарь», совладельцем которой является депутат Николаевского городского совета Юрий Бабков.
