В налоговой напомнили о десятипроцентном штрафе для налоговых накладных, который вводится в действие с 1 июля
- Катерина Середа
-
•
-
10:46, 22 червня, 2015
Государственная налоговая инспекция в Центральном районе Николаева напомнила, что начиная с 1 июля вводится в действие норма, согласно которой за нарушение срока регистрации налоговых накладных, расчетов корректировки в Едином реестре налоговых данных штраф составит 10% от суммы НДС, указанной в налоговых накладных, расчетах корректировки.
Об этом сообщает сектор коммуникации ГНИ в Центральном районе.
В налоговой напомнили, что период с 1 февраля 2015 по 1 июля 2015 года является переходным периодом, в течение которого регистрация налоговых накладных, расчетов корректировки к налоговым накладным в Едином реестре налоговых накладных осуществляется без ограничения суммой налога, исчисленной по формуле, определенной пунктом 200-1.3 Налового кодекса Украины. Данная норма определена пунктом 35 подраздела 2 раздела XX НКУ.
Последний день, когда не применяется штраф, предусмотренный пунктом 120-1.1 Налогового кодекса Украины - 30 июня 2015, а именно за нарушение срока регистрации налоговых накладных, расчетов корректировки в Едином реестре налоговых накладных до 15 дней - в размере 10% от суммы НДС, указанной в налоговых накладных, расчетах корректировки.
От плательщиков Центрального района с начала года в госбюджет поступило 31,49 миллионов гривен НДС.