Дивитись повну версію

Вошедшие в Широкино морпехи приняли свой первый бой

В ночь на 28 июля на смену вышедшим добровольцам «Донбасса» в Широкино вошли украинские регулярные войска.

Об этом рассказал журналист Андрей Цаплиенко.

– Вместо добовольцев на блокпостах и на позициях стали морпехи. Вроде бы мариупольцам не соврали, и в Широкино остались украинские военные. Но, в отличие от «Донбасса» и «Азова», они еще ни разу не были под артобстрелом, да и ни одного тепловизора у сменщиков добровольцы не видели, —написал он на своей странице в Facebook.

По словам журналиста, не успели бойцы украинской армии занять свои позиции, как террористы открыли огонь из крупнокалиберных пулеметов, который украинские морпехи приняли достойно и без потерь.

Напомним, николаевские морпехи на учениях Rapid Trident отработали действия в ответ на атаки противника.

Президент Украины Петр Порошенко после ознакомления с ходом учений Военно-Морских Сил в Николаевской области отметил, что Украина усиливает оборону Донбасса и Мариуполя и сделает все для того, чтобы защитить свои морские рубежи.

Дивитись повну версію