Дивитись повну версію

Николаевская БСМП обзавелась дизельным генератором для обслуживания всех операционных и кабинетов диагностики :ambulance:

Николаевская больница скорой медицинской помощи обзавелась дизельным генератором на 275 киловатт, который в аварийных ситуациях будет обеспечивать электричеством не только все операционные лечебного заведения, а и диагностические кабинеты первого этажа приемно-диагностического отделения, рентген-аппарат, лифты и вентиляционные камеры бомбоубежища.

Первый пуск в присутствии Николаевского городского головы Юрия Гранатурова и  журналистов сделали сегодня, 21 августа, передает корреспондент НикВестей.

Стоимость генератора, включая монтажные работы – миллион гривен. 

Главврач БСМП Александр Демьянов сказал, что теперь старый дизельный генератор будет при необходимости работать на пищеблок, бухгалтерию и патологоанатомическое отделение.

Демьянов о новом генераторе

Он добавил, что новый генератор больница ждала три года.

По словам Юрия Гранатурова, немалую помощь больнице оказали меценаты. 

— В этом оказали очень существенную помощь меценаты, неравнодушные люди. Это уже касалось транспортировки. Это завод «Экватор», «Техноторг – Дон» и Николаевский завод железобетонных изделий, - объяснил мэр.

Напомним, вместо строительства новых амбулаторий депутаты предложили направить средства на ремонт БСМП

Дивитись повну версію