Дивитись повну версію

Чубаров рассказал, когда может начаться энергетическая блокада Крыма :zap:

Прекращение поставок электроэнергии на Крымский полуостров может стать следующей стадией блокады Крыма.

Об этом на «5-м канале» сообщил лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает InfoResist.

– Мы не исключаем, что на вторых этапах акции главным будет прекращение поставок электроэнергии, но я всегда говорю, что мне кажется, это будет в октябре, — сказал он.

Также, по его словам, на КПП «Каланчак» и «Чаплинка» остаются большие очереди грузовиков, хотя около 40 автомобилей из двух очередей вчера, 21 сентября, развернулись и поехали по другим городам материковой Украины.

– Мы убеждаем водителей, хотя они понимают причины этой общественной блокады Крыма, но у них есть работодатели, теперь они ожидают от них команд, — сказал глава Меджлиса.

Комментируя имеющуюся информацию о том, что «Укрзализныця» не прекратила поставки грузов в оккупированный Крым, Чубаров сказал, что он «не ставит эту информацию под сомнение, но не может, к сожалению, ее подтвердить».

С 20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, следующего в Крым с продуктами и товарами, инициированная Меджлисом крымскотатарского народа. По информации координационного совета акции, через административную границу будут беспрепятственно пропускать пешеходов и легковой транспорт.

Ранее Геращенко рассказал, как Путин может ответить на блокаду Крыма.

Дивитись повну версію