Дивитись повну версію

ООН предупредила боевиков: Выдворение гуманитарных организаций - преступление против человечности

Запрет пророссийскими террористами «ЛНР» на оккупированных территориях неправительственных и гуманитарных организаций, в том числе органов ООН, негативно скажется на жизни населения и может быть расценено как преступление против человечности.

Об этом заявил помощник генерального секретаря ООН Иван Шимонович, передает «Новое время».

– Я думаю, что выдворение ООН, а также других гуманитарных структур (из оккупированных «ЛНР» территорий) является большой ошибкой. Перед началом зимы это окажет исключительно негативное влияние на население, – предупредил он.

При этом помощник генсека выразил опасение, что примеру луганских террористов могут последовать их союзники из «ДНР».

Напомним, ранее в ООН обвинили российских боевиков из «ЛНР» в том, что они приказали закрыть все учреждения системы ООН в оккупированном Луганске.

Дивитись повну версію