Дивитись повну версію

Украина примет участие в крупнейших в истории учениях НАТО

Украина присоединилась к практической фазе крупнейших в истории учений НАТО «Trident Juncture-2015».

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Миссии Украины при НАТО.

— Украинский военно-транспортный самолет Ил-76МД в течение 19-28 октября 2015 будет привлечен к отработке совместных задач с НАТО по сценарию воздушной фазы учений на территории Италии и Испании, - сказано в сообщении.

Отмечается, что учения «Trident Juncture-2015» являются крупнейшими и самыми амбициозными учениями НАТО в течение последнего десятилетия.

— Целью учений «Trident Juncture» является демонстрация повышенного уровня боеготовности НАТО и ее способности реагировать на новые вызовы безопасности, - добавили в пресс-службе.

Напомним, учения будут проводиться в течение октября-ноября в Италии, Португалии и Испании. В учениях примут участие около 36000 военнослужащих из 30 стран мира. 

Дивитись повну версію