Дивитись повну версію

Григорян: Я уже прошел «закалку» методами Партии Регионов и готов к таким же методам со стороны «Нашего края»

Депутат Николаевского областного совета Эрик Григорян, который снова баллотируется в депутаты по 63 изибрательному округу в Южноукраинске, рассказал, какие методы политической борьбы за голоса избирателей он не намерен использовать, чтобы обойти своих «конкурентов».

Об этом говорится в заявлении пресс-службы депутата.

Эрик Григорян рассказал, что не намерен подкупать избирателей подарками, так как считает, что это может унизить избирателей.

— Я не намерен подкупать избирателей подарками, потому что  боюсь, что это может их унизить. Каждые выборы у нас почему-то превращаются в парад добрых услуг. Как будто раздача подарков делает кандидатов  чем-то лучше, чем они были до выборов.  Но каждый выбор  в своей жизни, в том числе  и выбор своего представителя  в местном совете, мы должны делать осознанно. И должны смотреть на то, как вел себя человек до выборов, а не на то, что он нам даёт в период избирательной кампании.
Поэтому я поставил перед собой следующие задачи.
Первое – это донести информацию о себе, своей деятельности, в том числе о работе как представителя граждан Вознесенского района, Николаевской области. Я депутат Николаевского облсовета, ранее избирался в местные советы. Всегда  старался отстаивать права своих избирателей, несмотря ни на что, даже на притиснения со стороны властей. Я всегда оставался верен принципу «Прежде всего избиратель», даже общение со своей семьёй иногда отходило на второй план.
Второе – донести избирателям  информацию о своих оппонентах-кандидатах от других партий.
Я не буду обливать их грязью, уподобляясь другим. Хотя такая кампания уже начата против меня.  А  только напомню о тех реальных делах, которые творил тот или иной кандидат. И подкреплять свои слова фактами – о коррупционных действиях, использовании бюджета для решения  своих личных вопросов, интересов своей семьи или интересов предприятий, за которыми стоят  бандиты. Обо всём, что причинило вред интересам местных жителей.
Многие говорят, что я скандалист. Но если я говорю правду и делаю это открыто, то разве это скандал. Моей вины в том, что наши власть имущие люди в большинстве случаев используют эту власть для своего обогащения, путём получения «откатов». А потом обижаются, когда об этом говорят. Меня неоднократно запугивали при власти Партии Регионов, чтобы я не говорил такую правду, не боролся с такими нарушениями. Но я не мог отступиться, иначе зачем меня избирали люди, чтобы я молчал. Мне не нужно такое «представительство», и не думаю, что оно нужно, - говорится в сообщении.

Также Эрик Григорян утверждает, что в его адрес снова поступают угрозы.

— Сейчас в мой адрес снова поступают угрозы такого же характера. Но я приучен противостоять им, этому меня научило время, проведённое в оппозиции к власти режима Януковича, когда я вместе с другими демократами и патриотами противостоял беспределу Партии регионов, - отметил он.

Он добавил, что многие забыли о «региональном» прошлом некоторых кандидатов, которые сегодня баллотируются от разных политических сил.

— Тем, кто  высказывает в мой адрес такие угрозы, я советовал бы вспомнить, кем они были в прошлом, два года назад. Также я могу задать им вопрос, почему они не «закатали» и не «закатывают в асфальт» тех, кто ставил патриотов, боровшихся с властью Януковича, на колени, натравливал на них милицию, СБУ, налоговую? Почему не «закатают в асфальт» Круглова, выполнявшего команды Януковича? Почему не «закатают в асфальт» того же Квасневского, который возил титушек на майдан? Или Лусту, возглавляющего избирательный список партии «Наш край»? Потому что все забыли об «региональном» прошлом? Я не могу не говорить о таком,  потому что не забыл и потому  что не привык останавливаться на полпути. И хочу, чтобы народ наконец-то одумался.  Ведь если мы сказали «а», свергнув власть Януковича, то должны сказать и «б», свергнув его ставленников на местах, на местном уровне. Ведь они никуда не делись, и даже уже не  таясь и не боясь ничего и никого (даже собственного народа, не говоря уже о совести)  хотят попасть в местные советы. Этого нельзя допустить! – подытожил Эрик Григорян.

Напомним, что Григорян обвинил Ливика, что тот агитирует за кандидатов от «Нашего края».

Дивитись повну версію