Для младшего и среднего состава николаевской полиции охраны проведут аттестацию
- Артем Куцолабский
-
•
-
17:42, 23 грудня, 2015
В соответствии с Законом Украины «О национальной полиции» с целью оценки деловых, профессиональных, личных качеств, определения теоретической и практической подготовленности, компетентности, способности качественно и эффективно реализовать на службе свои возможности, УПО Николаевской области объявляет об аттестации младшего и среднего состава полиции охраны.
Тестирование будет проводиться с использованием компьютерной техники, сообщает управление полиции охраны в Николаевской области.
Подготовка к аттестации предусматривает проведение тестирования работников на предмет знания основ законодательства в сфере функционирования полиции: Конституции Украины, Закона Украины «О Национальной полиции», Закона Украины «О предотвращении коррупции», а также проверку общих способностей и навыков по определению уровня логических, вербальных способностей и умения анализировать данные.
Результаты тестирования сотрудников вместе с аттестационными листами, составленными в соответствии с требованиями, определенных Инструкцией о порядке проведения аттестации полицейских, утвержденной приказом МВД от 17.11.2015 № 1465, будут рассмотрены аттестационными комиссиями с принятием соответствующих выводов.
В состав аттестационных комиссий (по согласию) могут быть включены народные депутаты Украины, работники МВД, представители общественных правозащитных организаций и средств массовой информации.
С целью проведения всесторонней, полной и прозрачной аттестации личного состава, Управление полиции охраны в Николаевской области приглашает кандидатов в состав аттестационной комиссии. Предложения и заявки просьба присылать на электронный адрес: dso@mk.mvs.gov.ua, до 28 декабря 2015 года.
Напомним, полиция просит не парковаться у отеля «Континент» на Советской, так как это незаконно.
