Дивитись повну версію

Слушание по делу николаевского налоговика, попавшегося на взятке в четверть миллиона, снова перенесли

Судебное заседание по делу уже бывшего главы Государственной налоговой инспекции Жовтневого района Вячеслава Турицы, которого обвиняют в получении неправомерной выгоды от предпринимателя, вновь перенесли. На этот раз не явился подсудимый.

 
Об этом стало известно во время судебного заседания в Центральном районном суде Николаева в пятницу, 22 января, передает корреспондент НикВестей.
 
Сторона защиты предоставила судье Сергею Медюку ходатайство, в котором говорилось о болезни обвиняемого, что Турица госпитализирован. Так как суд не может исследовать доказательства без присутствия подсудимого, то слушание перенесли на 11 февраля на 11:30. 
 
Это уже второй раз переносят слушание, в прошлый раз причиной для перерыва послужила неявка адвокатов Турицы.
 
Напомним, что Вячеславу Турице  инкриминируют часть 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины («Получение взятки в особо крупном размере служебным лицом»). Ему грозит до 12 лет лишения свободы с возможной конфискацией имущества.
 
Как уже сообщалось, Турица уволился с должности начальника ГНИ Жовтневого района спустя полгода после задержания за взятку.
Дивитись повну версію