Дивитись повну версію

Мериков потребовал от «Укравтодора» распределить средства на ремонт всех участков трассы Н-11

Вадим Мериков раскритиковал позицию «Укравтодора» и выдвинул жесткие требования по ремонту дорог в области.

Такое заявление председатель облгосадминистрации Вадим Мериков сделал во время совещания по вопросу ремонта и эксплуатации дорог в области с участием начальника управления эксплуатации «Укравтодора» Олега Федоренко, сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

 - Я доложу, что ситуация с дорогой Н-11 «Днепропетровск-Николаев» очень критична, – констатировал Олег Федоренко.

Вадим Мериков настоятельно порекомендовал представителю «Укравтодора» в Киев вернуться по дороге Н-14.

В свою очередь, первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук напомнил, как в январе вместе с народными депутатами и Олегом Федоренко присутствовал на комиссии «Укравтодора».

- Тогда был представлен план, да и сложная ситуация с дорогами в нашей области для вас не новость, как  вы предложили для ремонта Н-11 только 100 миллионов гривен, а не 250  миллионов, у нас большой вопрос. Вы обманули нас? - заявил Николай Романчук.

Вадим Мериков достаточно жестко поставил вопрос о перераспределении средств, уже тех, которые есть в бюджете – 100 миллионов гривен.

- Я требую перераспределить эти средства на 2 участка от границы Баштанки до Нового Буга и от Николаевской области до Казанки. Других вариантов нет, потому, что ремонт 10 километров мы не принимаем! - заявил Вадим Мериков.

Он настоял на том, чтобы начался одновременный ремонт по всем участкам на трассе Н-11 от границы с  Днепропетровской областью к Баштанке. А также были направленные запланированные кредитные средства (224 миллионов гривен) на дорожные работы в Николаевской области. Кроме того, Вадим Мериков повторно обратится к Андрею Батищеву с просьбой о выделении средства из резервного фонда  «Укравтодора», которые были запланированы для нашей области.

В тоже время он отметил, что из областного бюджета на ближайшей сессии к 15 миллионам гривен  будет выделено еще 20 миллионов на ремонт дорог.

Также будут направлены средства из районных бюджетов в рамках софинансирования.

Напомним, ранее начальник Службы автомобильный дорог в Николаевской области заявлял, что 100 миллионов гривен, которые уже выделены госбюджетом, будут направлены на Н-11 и дополнительно 224 миллиона гривен кредитных средств для ремонта на других направлениях. 

Дивитись повну версію