Дивитись повну версію

В Николаеве хотят построить кладбище за 18 миллионов

В Николаевском городском совете планируют выделить почти 18 миллионов гривен для строительства нового кладбища.

Проектом программы экономического и социального развития Николаева, которую будут рассматривать на ближайшей сессии городского совета, предусмотрено выделение 17 миллионов 964 тысяч 367 гривен на новое строительство  кладбища по улице Херсонское шоссе, 112.

Предусматривается строительство кладбища площадью 560 тысяч м2.

Проектно-сметная документация строительства нового кладбища утверждена указом КП «Капитальное строительство города Николаева» от 10 октября 2015 года.

Кроме того, проектом целевой программы предусматривается также выделение 1 миллиона гривен для строительства ограждения кладбища в Корабельном районе по улице Гагарина, в том числе изготовление и экспертиза проектно-сметной документации.

Ранее сообщалось, что по мнению руководителя фракции «Оппозиционный блок» в Николаевском городском совете Игоря Дятлова, основные распорядители средств поверхностно подходят к вопросу распределения бюджета развития Николаева на 2016 год, который составляет около 500 миллионов гривен.

Как известно, электронную петицию с предложением построить в Николаеве крематорий поддержало уже больше тысячи горожан.

Дивитись повну версію