Дивитись повну версію

Горсовет Николаева едва не выдал землю террористу, который готовил покушение на Мерикова

Владимир Слесаренко

Сегодня, 19 апреля, депутаты Николаевского городского совета перенесли рассмотрение вопроса по предоставлению права на изготовление технической документации по землеустройству относительно двух участков Владимиру Слесаренко, которого обвинили в подготовке покушения на председателя Николаевской областной государственной администрации Вадима Мерикова.

Об этом сообщает корреспондент НикВестей.

Речь идет о 42-летнем Владимире Слесаренко, который был обменян на украинских военных и через некоторое время объявился в Донецке, угрожая юридической ответственностью николаевским правоохранителям.

Перед голосованием внимание коллег на характеристику заявителя обратил депутат Игорь Концевой.

— Буквально пять минут назад поступила информация, что заявителя, указанного в пункте 6, Слюсаренко Владимира Ивановича, разыскивает СБУ. Поэтому прошу вопрос перенести, - отметил он.

Фото Андрея Ермолаева, Facebook

Напомним, ранее сообщалось, что в августе сотрудники управления СБУ в Николаевской области предотвратили покушение на николаевского губернатора Вадима Мерикова, которое было организовано преступной группой, близкой к террористам «ДНР».

Позже сообщалось, что суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей подозреваемым в подготовке убийства Вадима Мерикова. 

Дивитись повну версію