Deprecated: Function strftime() is deprecated in /www/wwwroot/nikvesti.com/module/News/view/news/nodes/showamp.phtml on line 4
На Николаевщине мужчина решил выйти с бюллетенем для голосования на улицу, чтобы покурить

Дивитись повну версію

На Николаевщине мужчина решил выйти с бюллетенем для голосования на улицу, чтобы покурить

На избирательном участке №480549 в селе Ровно Черноморской общины избиратель пытался вынести за пределы избирательного участка незаполненный бюллетень.

Как сообщают наблюдатели Гражданской сети ОПОРА, мужчина, взяв у члена комиссии бюллетень, направился к выходу из помещения.

Наблюдатель ОПОРЫ, заметив нарушение, успела его остановить и вернуть обратно на участок. Мужчина заявил, что задумался и вышел на улицу, чтобы покурить. Он извинился, зашел в кабину, проголосовал и бросил бюллетень в избирательную урну. Поскольку нарушения были предупреждены, полиция на участок не вызывалась.

Активисты напомнили, что согласно части 1 статьи 158-1 Уголовного Кодекса Украины «Похищение или сокрытие избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, или предоставление избирателю заполненного избирательного бюллетеня или бюллетеня для голосования на референдуме, или голосования избирателем, участником референдума более одного раза - наказываются штрафом от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2 лет, или ограничением свободы на срок до 3 лет.

Напомним, сегодня в Украине избирают органы местной власти, на Николаевщине выборы в 5 объединенных общинах.

На Николаевщине явка на выборы в общинах на 12 часов составила 18%.

Как сообщалось, на первых выборах в объединенных общинах Николаевщины наиболее горячая борьба ожидается в самых богатых ОТО.

Дивитись повну версію