В Николаеве владельцы подпольных казино хотели за 10 тысяч долларов подкупить сотрудника прокуратуры :dollar:
- Дмитро Булаш
-
•
-
17:43, 19 грудня, 2016
В понедельник, 19 декабря, в помещении прокуратуры Николаевской области следователями прокуратуры области совместно с работниками Управления защиты экономики в Николаевской области Департамента защиты экономики Нацполиции Украины задокументирован факт дачи двумя организаторами сети незаконного игорного бизнеса сотруднику прокуратуры взятки в размере 10 000 долларов США.
Об этом сообщили на странице прокуратуры области в Facebook.
Указанные средства предлагались за непривлечение к уголовной ответственности этих лиц за незаконное занятие игорным бизнесом на территории города Николаева и возвращение вещественных доказательств по делу.
Во время передачи средств злоумышленники были задержаны правоохранительными органами.
По данному факту начато уголовное производство по части 3 статьи 369 УК Украины.
Ранее сотрудники управления защиты экономики в Николаевской области под процессуальным руководством Николаевской местной прокуратуры №1 и совместно со следователями Следственного управления и Центрального отдела полиции провели санкционированные обыски в Николаеве, в результате которых прекращена деятельность двух игорных заведений.


