Дивитись повну версію

В Николаевском порту работать во льдах уже готовы 8 буксиров

2В зимний период в области морского и речного транспорта будет задействовано 36 буксиров типа «ледокол» и 365 плавсредств портофлота, сообщает пресс-служба Минтранссвязи.

Такое решение было принято на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на тему состояния подготовки центральных и местных органов власти к действиям в осенне-зимний период 2010-2011 годов.

На данный момент уже подготовлено 258 средств портофлота, осуществлен ремонт 1,565 км подкрановых рельс и 2,08 км железнодорожных рельс причалов. Подготовлено 27 ледоколов.

В частности, в Николаевском порту для работы во льдах готовы буксиры «Бакай», «Гайдамака», «Юпитер» и еще пять буксиров. В Мариупольском порту 10 октября в эксплуатацию будет введен ледокол «Капитан Белоусов», буксиры «Портовик» и «Капитан Гисич» к работе готовы.

НикВестиАлександра Петрова
Дивитись повну версію