Депутаты облсовета недовольны строительством молодежного жилья и планируют обсудить этот вопрос на сессии
- -1
-
•
-
10:30, 10 червня, 2011
Депутаты облсовета планируют вынести на ближайшую сессию вопрос о строительстве молодежного жилья. Об этом сообщает пресс-служба николаевского областного совета.
Как сказано в сообщении, на днях на заседании постоянной комиссии по вопросам регулирования коммунальной собственности, приватизации и капитального строительства депутаты обсудили выполнение областных программ строительства и приобретения жилья для молодежи на Николаевщине.
Так, члены комиссии подчеркнули, что дирекция Николаевского регионального управления Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» в 2009-2010 годах не проводила должную работу по реализации этих программ.
В сообщении отмечается также, что николаевское управление Фонда не в полной мере устранило недостатки в реализации государственной молодежной политики в части развития молодежного жилищного строительства и решения жилищных проблем молодежи. Также остается низким процент обеспечения жильем сельской молодежи.
Исходя из этого, депутаты решили вопрос о выполнении областных программ строительства и приобретения жилья для молодежи вынести на рассмотрение очередной сессии областного совета.
Напомним, «НикВести» писали, что депутаты николаевского городского совета решили потратить около 50 млн грн на на молодежное жилье до 2017 года.
НикВести
Мэр Чайка мечтает поселить всех бюджетников в один многоэтажный дом
В Николаеве горвласть до 2017 года потратит 49 млн грн на молодежное жилье
Введение в эксплуатацию первого дома жилкомплекса «Ривьера» дает старт развитию инфраструктуры в «Лесках»