Горсовет планирует внедрять электронный документооборот
- -1
-
•
-
12:00, 26 жовтня, 2011
25 октября в мэрии прошла презентация систем электронного документооборота, которые по своим функциональным возможностям соответствуют требованиям работы органов местного самоуправления имено Николаева, говорится на сайте горсовета. Для повышения информационной открытости органов местного самоуправления в Николаеве, установления и поддержки обратной связи местной территориальной общины с властью города решением Николаевского городского совета № 47/21 от 24 июня 2010 года была принята Программа "Электронное управление и электронная демократия в г. Николаеве на 2010 -2015 годы". Внедрение единой системы документооборота органов местного самоуправления Николаева - одно из главных направлений программы.
Рабочая группа провела мониторинг разнообразных систем электронного документооборота украинского и российского производства, при этом она старалась выбрать наиболее подходящую для Николаева систему.

Во время презентации присутствующие смогли не только ознакомится с 4 системами: "Megapolis", "Directum", "АСКОД", "DocsVision", - но и задать вопросы представителям компаний-разработчиков. Чиновников интересовало, сколько времени потребуется на внедрение системы, особенности представленных систем, требования к технической базы, а главное - безопасность данной системы.
НикВести