«Пишите письма!» - в налоговую области за год поступило 555 письменных обращений
- -1
-
•
-
13:35, 12 грудня, 2011
В нынешнем году за прошедший период в органы государственной налоговой службы Николаевской области поступило 555 письменных обращений от граждан.
По сообщению пресс-службы ГНА области, руководством ГНА в Николаевской области и ГНИ, в соответствии с утвержденными графиками проводятся личные приемы граждан.
С начала 2011 года лично руководителями принято 749 граждан. Согласно утвержденным графикам в области организовано проведение выездных приемов руководящим составом государственной налоговой службы области - на которых с начала года принято 157 граждан.
В письменных обращениях и на личных приемах граждане затрагивали вопрос относительно порядка начисления налога с доходов физических лиц - 393, контрольно - проверочной работы - 256, порядка налогообложения предпринимательской деятельности - 206, НДС - 74, вопросы, связанные с идентификационными номерами - 68, платы за землю - 62, налога на прибыль - 42, регистрация и учет налогоплательщиков - 31, рентных и ресурсных платежей - 21, реструктуризации налогового долга - 15, фиксированного сельскохозяйственного налога - 13, обращения, не относящиеся к компетенции органов ГНС - 15 , сбора за первую регистрацию транспортных средств - 10, других вопросов - 98.