На Пасху священник освятит завтрак николаевских десантников
Личный состав всех военных частей и учреждений Вооруженных Сил Украины готовится торжественно отметить весомое событие в жизни всех христиан – праздник Пасхи.
В 79-й Николаевской аэромобильной бригаде Командования Сухопутных войск ВС Украины подготовились к празднованию Воскресенья Господнего, передает Минобороны.
Как рассказал заместитель командира соединения по воспитательной работе подполковник Иван Савка, к празднику запланировано проведение целого ряда мероприятий.
– Это посещение ночного пасхального богослужения в церкви Святой Великомученицы Нины, которая расположена на территории соединения. Сюда придут офицеры, прапорщики и военнослужащие службы по контракту вместе с семьями, – сообщил подполковник Иван Савка.
Он рассказал, что в семь часов утра военнослужащие срочной службы организовано посетят церковь. Потом настоятель храма отец Валерий посетит солдатскую столовую, где освятит праздничный завтрак.
После завтрака состоится беседа отца Валерия с военнослужащими соединения. Позже силами художественной самодеятельности военнослужащим покажут праздничный концерт. Кроме того, в программе празднований запланировано проведение викторины на лучшее знание истории празднования Пасхи в Украине и час украиноведения, который также будет посвящен самому величественному христианскому празднику.
А в воскресенье и понедельник военнослужащие срочной службы получат увольнение в город.
Преступности.НЕТ