Дивитись повну версію

На территории детского оздоровительного центра «Дельфин» николаевские «фронтовики» высадили кленово-каштановую аллею

Аллея из кленов и каштанов была высажена в минувшую субботу на территории детского оздоровительного центра «Дельфин» силами николаевской городской партийной организации «Фронт Перемен».

Субботник по озеленению территории был организован по инициативе и при участии депутатов горсовета, членов депутатской группы «Фронт Перемен» Олега Мудрака,  Валерия Артеменко, руководителя городской парторганизации Андрея Мышкина и более десятка активистов, которые высадили на территории «Дельфина» около 50 молодых саженцев.

Директор КП ДОЦ «Дельфин» Игорь Копылов с энтузиазмом и благодарностью встретил инициативу «фронтовиков», предоставив в распоряжение добровольцев весь необходимый инвентарь, и даже пообещал назвать аллею в честь «Фронта Перемен».

В прошлом году Николаевский морской торговый порт передал детский оздоровительный центр в коммунальную собственность города. Сейчас, в рамках подготовки к началу летних каникул, там ведутся ремонтные работы.

 

 Ежегодно здесь оздоравливается более полутора тысяч детей, в том числе – из малообеспеченных и социально-незащищенных семей, детей-сирот и инвалидов.

- Состояние экологии и нагрузка в ходе учебного процесса сказываются на здоровье детей далеко не лучшим образом, и на сегодняшний день вопрос их оздоровления требует не только пристального внимания, но и является прямой обязанностью городских властей, - говорит депутат горсовета Олег Мудрак.

 

Это уже не первый субботник, который проводит в городе партийная организация. В прошлый раз «фронтовики» высадили деревья в районе кладбища в Корабельном районе.

Пресс-служба Николаевской областной общественной организации «Фронт змін»
Дивитись повну версію