Дивитись повну версію

Николаевцы замахнутся на место в Книге рекордов Гиннесса, построив самую большую в мире «живую» букву

21 сентября 2014 года  по инициативе Александра Жолобецкого и при поддержке губернатора Николаевской области Вадима Мерикова состоится уникальная для Николаева акция, в рамках которой будет предпринята попытка установить мировой рекорд, который будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Мероприятие пройдет в контексте праздничных мероприятий, посвященных Дню Николаевской области.

Об этом сообщают организаторы акции.

─ Суть  рекорда – в построении из людей самой большой в мире буквы. В честь нашего города и области, в честь небесного покровителя  - Святого Николая.  Это будет буква Н. Вернее – N. Почему латиницей? Чтобы в Книге рекордов Гиннесса все правильно поняли.  Да-да, этот рекорд нацелен на фиксацию в той самой, известной на весь мир книге, чей тираж уступает только Библии и цитатнику Мао Цзэдуна, ─ рассказали они.

В 12:00 на Центральном городском стадионе 1200 жителей области и города своим построением образуют букву N. Таким образом, будет побит предыдущий рекорд, чей показатель был равен 820 людям.

─ Это достижение будет официально зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса.  После установления рекорда произойдет перестройка построения с образованием фразы NO WAR (Нет войне). Коллективное «НЕТ» кровопролитию и страданиям будет нашим вкладом в общечеловеческое желание мира и спокойствия, ─ объясняют организаторы.  

Целью мероприятия является консолидация горожан в трудное и для страны, и для города время, выражение миролюбивой позиции жителей Юга Украины, привлечение внимания зарубежных СМИ, сбор  благотворительных средств и демонстрация коммуникативного потенциала городской общины.

─ В установлении рекорда могут принять участие все желающие, предварительно записавшись. На акцию также приедут люди из других стран.  Мы хотим привлечь к Николаеву внимание всего мира! ─ добавили активисты.

Журналисты на вертолете и беспилотник–квадрокоптер будут соревноваться в том, кто лучше снимет происходящее.  Также предполагается онлайн-трансляция из разных точек.

За хорошее настроение отвечают Виктор Павлик, группа «Южный патруль»  и оркестр МВД.   

Контакты:

(0512) 42-48-16, 098-97-42-629 Екатерина Поспелова (администратор проекта)

093-564-91-30 Татьяна Жаренова (работа со СМИ)

Отметим, условия регистрации для участия во флеш-мобе можно найти во встрече Вконтакте. И еще важно, что саму букву будут строить в 12:00, а прийти нужно будет в 10:00. 

Напомним, что завтра на главной площади Николаев в день 225-й годовщины со дня основания города состоится патриотический флешмоб «Огни единства», участники которого будут запускать небесные фонарики.

Дивитись повну версію