Дивитись повну версію

Заключенных Николаевского СИЗО тоже поздравили со Святым Николаем

Глава администрации Центрального района Игорь Волков и члены наблюдательной комиссии посетили Николаевский СИЗО с подарками ко Дню Святого Николая.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

Под стражей в Николаевском СИЗО находятся 8 несовершеннолетних правонарушителей. Гости обратились к ним со словами приветствия по случаю праздника Святого Николая и пожеланиями скорейшего становления на путь исправления.

В настоящее время все несовершеннолетние зачислены и продолжают обучение в вечерней школе №1, имеют возможность обучаться навыкам работы на компьютере, пользоваться спортивной комнатой и библиотекой. В целом администрация СИЗО создала условия для их содержания. В ходе общения жалоб и просьб к членам наблюдательной комиссии не поступало. В завершение встречи каждый из несовершеннолетних, содержащихся в СИЗО, получил от Святого Николая сладкие подарки.

Также были осмотрены условия содержания осужденных в женском корпусе. Члены наблюдательной комиссии поздравили трех заключенных женщин, которые воспитывают младенцев, с праздником и передали им детские гигиенические принадлежности и одежду для их детей.

Ранее николаевские скауты провели для детей праздник «Святой Николай в сердце живет».

Дивитись повну версію