«Ливерпуль» в шестой раз в истории стал победителем Лиги чемпионов

«Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов-2018/19 минимально переиграл «Тоттенхэм» со счетом 2:0.

Подопечные Юргена Клоппа провели по мячу в каждом из таймов. Первое взятие ворот «мерсисайдцы» оформили уже на второй минуте, когда Мохамед Салах идеально реализовал пенальти. Отметим, что возможность на удар «с точки» номинальные гости получили за игру рукой в штрафной от Муссы Сиссоко.

Этот мяч Салаха вошел в историю самого престижного клубного турнира Европы, как второй самый быстрый гол.

Второй раз отметиться в сетке ворот Уго Льориса «красным» удалось за три минуты до конца основного времени - Дивок Ориги, который усилил игру со скамейки для запасных, положил игровой снаряд точно в угол с линии штрафной, установив таким образом окончательный счет на табло.

В общем, команды показали не слишком яркую игру, но умение «Ливерпуля» играть в защите и привело к его триумфу в этом турнире. Интересно, что первый удар в створ «шпоры» нанесли лишь в середине второй половины встречи. Что касается команды Клоппа, то большинство их ударов была заблокирована игроками лондонцев.

Напомним, «Челси» разгромил «Арсенал» в финале Лиги Европы сезона 2018/19.