В Олимпийской деревне в Японии первый случай COVID-19
- Дмитро Булаш
-
•
-
05:00, 18 липня, 2021
В Олимпийской деревне в Токио за неделю до начала игр обнаружили первый случай коронавируса.
Об этом в субботу, 17 июля, сообщает Japan Times со ссылкой на слова организаторов соревнований.
Отмечается, что у посетителя из-за границы, который участвует в организации игр, был положительный результат теста на коронавирус, который он сдал 16 июля.
Имя и национальность заболевшего не разглашается из соображений конфиденциальности.
Кроме того, в оргкомитете игр заявили, что среди сотрудников Tokyo Games было недавно подтверждено 15 случаев коронавируса. Этот суточный показатель самый высокий с 1 июля, в результате чего общее количество случаев коронавируса среди сотрудников и организаторов Олимпиады достигло 45.
Напомним, соревнования летних Олимпийских игр-2020 в Токио в столице и соседних префектурах Тиба, Канагава и Сайтама пройдут без зрителей.
Ранее стало известно, что церемонии открытия и закрытия Игр также пройдут без зрителей, но туда допустят VIP-гостей. Режим чрезвычайной ситуации продлится до 22 августа.
