В товарищеском матче МФК «Николаев» сыграл вничью с «Колосом» из Хлебодаровки :soccer:
- Дмитро Булаш
-
•
-
10:35, 30 липня, 2015
Подготовку к следующему туру чемпионата Первой лиги МФК «Николаев» начал спаррингом с аматорским футбольным коллективом «Колос» из Хлебодаровки – команды сыграли вничью – 1:1.
Об этом сообщили в пресс-службе МФК.
В составе «Колоса» на поле выходили довольно известные николаевскому футбольному обществу Виталий Куянов, Кирилл Маркитан, Артем Шиманец, Иван Горошко, Денис Фурзенко, Андрей Бобко.
В этом поединке тренерский штаб Николаева дал отдохнуть игрокам стартового состава воскресного матча. С первых минут у корабелов на поле вышли те, кто выходил в матче с Авангардом на замену или не играл вовсе, а также игроки ближайшего резерва.
В первом тайме инициативой владели игроки МФК, создав несколько опасных моментов у ворот Андрея Бобко. Несколько хороших комбинаций удалось создать за счет хорошего взаимодействия Лещенко, Коваленко, Муховикова и Берко. Искал свой шанс впереди Ушаков.
Колос, в основном, контратаковал, но в моменты их атак хорошо действовала наша оборона, где выделялся Вадим Хохлов, отыгравший оба тайма.
В первом тайме взломать оборонные редуты соперника не удалось ни одной из команд.
В перерыве тренеры «Николаева» провели целый ряд замен; на поле появились Витенко, Моря и сразу же своими активными действиями создали убойный момент у ворот соперника, Витенко нашел в штрафной площадке Морю, но мяч после удара последнего, с убойной позиции, прошел рядом со штангой.
Хорошо вошел в игру находящийся на просмотре в клубе «Николаев» Виктор Сахнюк. Именно он в начале второго тайма после скидки Витенко красивым ударом в касание открыл счет в матче. Помимо этого Виктор имел еще несколько шансов на взятие ворот и, в целом, выглядел довольно уверенно, правда, в середине второго тайма ему пришлось досрочно закончить поединок из-за повреждения.
«Колос» отыгрался довольно быстро. Красивый гол прямым ударом со штрафного забил Кирик.
Ну, а дальше игра шла под контролем «Николаева», правда, до опасных моментов дело доходило редко. Можно отметить удары из-за штрафной площадки проделавшего большой объем работы Койдана, а также нереализованный выход один на один нашим форвардом после отличной передачи Берко.
Статистический итог встречи 1:1, тренера получили пищу для размышления, но самое главное - это игровая практика для наших футболистов и возможность для молодежи проявить себя.
Напомним, в 1/16 финала Кубка Украины МФК «Николаев» сыграет с «Металлистом» из Харькова.







