СБУ разоблачила махинации с выплатами заработной платы шахтерам «Львовуголь»
  • неділя

    25 січня, 2026

  • -4.9°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 25 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -4.9° Похмуро

СБУ разоблачила махинации с выплатами заработной платы шахтерам «Львовуголь»

Служба безопасности Украины разоблачила руководство государственного предприятия «Львовуголь» на махинациях с выплатами заработной платы шахтерам.

Об этом сообщается на официальной странице СБУ в Facebook.

Отмечается, что из-за действий должностных лиц предприятие ежемесячно теряло более миллиона гривен.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Следствие установило, что в схему были вовлечены руководители 6 шахт, которые привлекали работников к посторонним работам.

— В частности, использовали труд подчиненных в личных целях, а также для участия в коммерческих проектах. Некоторые рабочие даже продолжали получать зарплату, находясь за границей на заработках, - сообщили в СБУ.

Чиновники не отражали в табелях учета рабочего времени и бухгалтерской документации отсутствие работников на рабочих местах.

— Несмотря на это «отсутствующим» горнякам насчитывали ежемесячную зарплату, средний размер которой составлял до 23 тысяч гривен, - добавили в пресс-службе.

Кроме того, на одной из шахт сотрудники СБУ обнаружили подпольный цех по изготовлению бетонных изделий и тротуарной плитки, который был незаконно подключен к электросети.

Напомним, что в Львовской области правоохранители провели обыски на ГП «Львовуголь» и задокументировали факты использования труда шахтеров в личных интересах руководством предприятия.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems