«Николаевгаз» заплатит 100 тыс. грн за злоупотребление антимонопольным положением
Высший хозяйственный суд Украины подтвердил законность решения Временной административной коллегии Антимонопольного комитета Украины относительно привлечения ПАО по газоснабжению и газификации "Николаевгаз" к ответственности за злоупотребление монопольным положением. Об этом говорится на официальном сайте Антимонопольного комитета Украины.
Как сказано в сообщении, 29 марта этого года Высший хозяйственный суд Украины оставил без изменений решение первой и апелляционной инстанций, признавших решения Коллегии Комитета правомерным.
Напомним, в марте 2009 года Временная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины наложила на публичное акционерное общество по газоснабжению и газификации «Николаевгаз» 100 тыс. грн штрафа. Предприятие включало к содержанию технических условий обязательства о приобретении и передаче в его пользу материальных ценностей, не является необходимым для выполнения работ по присоединению и надлежащей эксплуатации газовых сетей потребителей.
В связи с этим Коллегия Комитета обязала ПАО по газоснабжению и газификации "Николаевгаз" пересмотреть выданные ранее технические условия и отменить требования по приобретению для предприятия любой техники, оборудования.
В борьбе с неплательщиками «Николаевгаз» заставил жителей высотки неделю сидеть в холодных квартирах
При пожаре на Намыве на поверхность просочился не только газ, но и «земельные махинации» власти?
Николаевские налоговики уверены, что Налоговый кодекс помог собрать на 15% больше денег