'Нибулон' погасит задолженности перед банками НДС-облигациями
  • понеділок

    5 січня, 2026

  • -0°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 5 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -0° Похмуро

'Нибулон' погасит задолженности перед банками НДС-облигациями

А.ВадатурскийВчера, 9 сентября, генеральный директор ООО "Сельскохозяйственное предприятие "Нибулон" (Николаев) Алексей Вадатурский сообщил, что компания в настоящее время получила возмещение налога на добавленную стоимость (НДС) в виде государственных облигаций на сумму 719 млн грн и намерена погашать этими бумагами текущую задолженность перед банками. Об этом сообщает ИА "Интерфакс-Украина".

Гендиректор "Нибулона" заявил, что погашение задолженностей НДС-облигациями будут происходить по мере наступления графиков выплат.

Также господин Вадатурский сообщил, что "Нибулон" намерен в текущем маркетинговом году (июль 2010 - июль 2011 годов) инвестировать в строительство речных элеваторов на Днепре не менее $170 млн.

"Вся инвестиционная программа по возрождению транспортной артерии Днепра составляет $470 млн. За прошлый маркетинговый год мы инвестировали примерно $170 млн. Полагаю, за этот маркетинговый год будет не меньше. Таким образом, мы за четыре года, как и положено, реализуем всю инвестиционную программу", - сказал он.

НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems