Вопрос строительства корветов будет решон на заседании Совета нацбезопасности, - Н.Круглов
  • середа

    14 січня, 2026

  • -3.9°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 14 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • -3.9° Ясне небо

Вопрос строительства корветов будет решон на заседании Совета нацбезопасности, - Н.Круглов

6Вопрос строительства корветов для Военно-Морских сил Украины будет решен на одном из ближайших заседаний Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом ходе вчерашней пресс-конференции заявил губернатор Николаевской области Николай Круглов. Как подчеркнул губернатор, для строительства кораблей нет ни распорядительных документов, ни финансирования.

- Если будет положительное решение, закрепленное указом Президента, если правительство заложит в проект бюджета на следующий год необходимые средства, то тогда и можно будет говорить о строительстве кораблей, — сказал Николай Круглов.

На сегодняшний же день для строительства корветов не хватает 1 миллиарда 600 миллионов гривен.

Напомним, что в 2009 году ГАХК "ЧСЗ" выиграл право на строительство 10 кораблей класса «корвет» для ВМС Украины. Первый корабль должен был быть построен до конца 2012 года, а до 2017 года планировалась постройка четырех кораблей.

НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems