Азаров опять переписывает Налоговый кодекс

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • четверг

    14 мая, 2026

  • 13.1°
    Слабый дождь

    Николаев

  • 14 мая , 2026 четверг

  • Николаев • 13.1° Слабый дождь

Азаров опять переписывает Налоговый кодекс

Николай АзаровНалоговая система в Украине в ближайшее время будет упрощена, число налогов сократится вдвое, налог на прибыль будет сокращен с 25 до 19% путем ежегодного сокращения с 2011 года на 2%.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ сегодня на Венском экономическом форуме, комментируя результаты переговоров Украины с Международным валютным фондом.

«Первоначально у нас были планы в течение одного года снизить (налог на прибыль – УНИАН) на 6% - с 25 до 19%, однако та ситуация, которая сейчас происходит на мировых рынках, заставляет нас более консервативно подходить к этому обстоятельству. И мы приняли решение о сокращении на 2% в год налога на прибыль и в течение трех лет сократить его на 6%», - сказал Н.АЗАРОВ.

Также он отметил, что налог на добавленную стоимость (НДС) планируется сократить с 20% до 16% в 2014 году.

Как сообщалось, в проекте Налогового кодекса предусматривалось снижение ставки налога на прибыль в 2011 году с 25 до 19%.

Ставку налога на добавленную стоимость (НДС) предполагалось поэтапно уменьшать с 20% до 17% до 1 января 2014 года.

УНИАН
Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems