Международные резервы Украины превысили $22 миллиарда
  • понеділок

    29 грудня, 2025

  • 0.2°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 29 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 0.2° Переважно ясно

Международные резервы Украины превысили $22 миллиарда

Международные резервы Украины в августе 2019 года выросли на 1,01% (на $174,83 миллиона) до $22 015,0 миллионов.

Об этом сообщает пресс-служба Национального банка.

C начала года резервы выросли на 1,06% (на 1 194,57 доллара).

В Нацбанке отметили, что в августе чистая покупка Национальным банком валюты (299,4 млн долларов) на межбанковском рынке компенсировала расходы на погашение и обслуживание государственного долга (257,5 млн долларов). Кроме того, переоценка финансовых инструментов дала 132,9 млн долларов.

— По состоянию на 1 сентября 2019 объем международных резервов покрывает 3,5 месяца будущего импорта, что является достаточным для выполнения обязательств Украины и текущих операций правительства и Национального банка, – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что Кабинет министров предложит Верховной Раде создать Долговое агентство для более эффективного управления бюджетными средствами и реализации долгосрочных целей по управлению госдолгом.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems