На Николаевщине прокуратура через суд требует вернуть государству землю площадью 12 гектаров

Поддержи журналистику НикВести

Присоединяйся к закрытому клубу читателей и получи подарок к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • суббота

    9 мая, 2026

  • 15.1°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 9 мая , 2026 суббота

  • Николаев • 15.1° Переменная облачность

На Николаевщине прокуратура через суд требует вернуть государству землю площадью 12 гектаров

25 ноября 2019 года Очаковский горрайонный суд удовлетворил иск Николаевской местной прокуратуры № 1 и потребовал вернуть государству землю сельскохозяйственного назначения площадью 12,8 гектара в пределах территории Очаковского района.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура №1.

Суд согласился с доводами прокурора и подтвердил факт незаконной приватизации в 2009 году николаевцем земельного участка площадью 12,8 гектара, который он получил якобы как один из членов фермерского хозяйства. Однако на это он имел права.

Все это время участок мужчина сдавал в аренду одному из сельскохозяйственных предприятий района.

Суд признал незаконным и отменил распоряжение Очаковской РГА, чем признал недействительным свидетельство на право собственности и потребовал вернуть землю государству.

Ранее сообщалось, что суд удовлетворил иск Николаевской местной прокуратуры, признал незаконным и отменил решение Николаевского горсовета, который незаконно передал гражданину землю площадью 800 м2, расположенную неподалеку пляжа «Чайка» в Николаеве.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems