В прошлом году Николаевщина вывезла за границу товаров на сумму более 1 млрд долларов

Вау, смотри, что у нас есть для тебя

Поддержи НикВести и получи мерч к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • воскресенье

    10 мая, 2026

  • 14.3°
    Пасмурно

    Николаев

  • 10 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 14.3° Пасмурно

В прошлом году Николаевщина вывезла за границу товаров на сумму более 1 млрд долларов

1За десять месяцев прошлого года Николаевская область экспортировала товаров на сумму более 1 млрд 358 млн 777 тыс. долларов. В то же время на территорию Николаевщины было ввезено товаров в общей сумме около 774 млн 727 тыс. долларов. Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

По результатам внешней торговли за период с января по ноябрь прошлого года Николаевская область продала продуктов растительного характера на сумму 601 млн 712 тыс. долларов,  продуктов химической и связанной с ней отраслей промышленности на сумму более 372 млн 675 тыс. долларов -, а механического оборудования - на сумму около196 млн 673 тыс. долларов.

Среди импортированной продукции больше всего было вывезено недрагоценных металлов и изделий на сумму в 94 млн 234,6 тыс. грн; механического оборудования - 207 млн 285,1 тыс. грн, транспортных средств и дорожного оборудования - 85 млн 490,0 тыс. грн, а также готовых продуктов питания  - 84 млн 407,4 тыс. грн.

НикВести
Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems