В Нью-Йорке утвердили бюджет ООН на 2020 год
  • неділя

    4 січня, 2026

  • -1.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 4 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -1.2° Похмуро

В Нью-Йорке утвердили бюджет ООН на 2020 год

Генеральная Ассамблея ООН утвердила бюджет Организации Объединенных Наций на следующий год.

Бюджет ООН составит $3,1 миллиарда, передает Укринформ.

Как пояснил в комментарии агентству пресс-секретарь постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко, впервые бюджет принят не на два года, как это практиковалось ранее, а на один.

— Более гибкий подход в планировании средств является частью реформы ООН. Украина приветствует одобрение регулярного бюджета, - отметил Олег Николенко.

По его словам, регулярный бюджет покрывает всю деятельность системы ООН - за исключением операций поддержания мира. Для них принимается отдельная смета - традиционно летом. В настоящее время ее годовой объем составляет $6,5 миллиарда.

Напомним, что в 2018 году более 12 тысяч детей пострадали или были убиты во время вооруженных конфликтов, что является худшим показателем за всю историю наблюдений.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems