Два брата из Херсона завладели николаевским торгово-развлекательным центром
  • вторник

    3 марта, 2026

  • 7.5°
    Пасмурно

    Николаев

  • 3 марта , 2026 вторник

  • Николаев • 7.5° Пасмурно

Два брата из Херсона завладели николаевским торгово-развлекательным центром

2Депутаты Херсонского городского совета Геннадий и Владлен Гирины получили разрешение на приобретение акций николаевского закрытого акционерного общества «КОНТРАКТ-С». Об этом говорится в распоряжении Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).

Как сообщается на сайте АМКУ, это приобретение обеспечит каждому из братьев достижение по 50% голосов в высшем органе управления ЗАО.

Отметим, «КОНТРАКТ-С» владеет торгово-развлекательным центром (ТРЦ) по ул.Космонавтов,81/2.

До зимы 2009 года совладельцем данного ТРЦ (24,99%) площадью порядка 14 тыс. кв. м. выступало ООО «Квиза-Трейд», управляющее сетью супер- и гипермаркетов «Велика Кишеня» и молдавской сетью супермаркетов Green Hills Market, и размещавшее в этом центре супермаркет «Велика Кишеня».

Позже вместо супермаркета был открыт строительный магазин «33 квадратных метра», сеть которых развивает Владлен Гирин. В тот же период произошла смена руководства и акционеров ЗАО «Контракт-С», в частности, Геннадий Гирин стал гендиректором предприятия, главой набсовета - Валентина Мельниковская, владеющая 24,99% акций ЗАО, членами набсовета - Олег Шеховцов (12,5%) и Надежда Дедюхина (24,99%), ревизором - Максим Дерипаско (12,5%).

Напомним, Владлен Гирин баллотировался на пост мэра Херсона на выборах 2010 года. Геннадий Гирин в настоящее время является депутатом горсовета Херсона от партии «Союз Левых Сил».

НикВести
Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems