В 2019 на потребительском рынке Николаевской области цены выросли на 3,8%

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • пятница

    8 мая, 2026

  • 13.6°
    Пасмурно

    Николаев

  • 8 мая , 2026 пятница

  • Николаев • 13.6° Пасмурно

В 2019 на потребительском рынке Николаевской области цены выросли на 3,8%

В 2019 году на потребительском рынке Николаевской области цены выросли на 3,8%. Существенно подорожали крупы и фрукты. 

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

Сообщается, что продукты питания и безалкогольные напитки стали стоить на 4,7% больше. Существенно подорожали крупы гречневые - в 1,7 раза, фрукты на 30,1%, соль на 19,2%. На 10,7-2,5% выросли цены на молокопродукты, хлеб, масло, пшено, рыбу и мясо.

При этом яйца подешевели на 15,9%, сало - на 10,5%. Цены табачные изделия повысились на 12,6%, алкогольные напитки - на 3,5%.

Стоит отметить, что оплата за жилье, воду, электричество и газ уменьшилась на 4,5% под влиянием снижения стоимости природного газа на 26,1%. В то же время повысились тарифы на отопление - на 19,2%, водоотведение - на 13,6%, водоснабжение - на 10,0%.

Напомним, что в Николаеве по состоянию на 1 января 2020 года работники 21 предприятия, учреждения, организации в городе не получили заработную плату. Долг перед ними составил 21,5 миллионов гривен.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems