Москаленко заявила, что до сих пор не знает, как будут потрачены 556 миллионов на ремонт дорог на Николаевщине
- Новини Миколаєва
-
•
- Валентин Молдован
-
•
-
11:50, 14 квітня, 2020
Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко заявила, что ей до сих пор неизвестно, как будут распределены 556 миллионов гривен на ремонт дорог в области.
Об этом Виктория Москаленко сказала в эфире телеканала НИС-ТВ в программе «Добрый вечер».
Она отметила, что всё ещё непонятно, на какие именно дороги будут направлены больше полумиллиарда гривен с субвенции на ремонт дорог в 2020 году.
— 556 миллионов нынешней субвенции на дороги областного значения, субвенции 2020, мы также ещё не знаем, куда идут. Это также был спор между депутатами и администрацией (Николаевской ОГА - прим.) на направления, на дороги, куда именно (средства - прим.) идут, - заявила Виктория Москаленко.
Ранее сообщалось, что депутаты Николаевского областного совета собрались ехать в «Укравтодор», с требованием, чтобы чиновники пересмотрели распределение субвенции на дороги Николаевкой области.
Депутат Николаевского облсовета Александр Бондарь возмутился, что чиновники облгосадминистрации распределили бюджетные средства на ремонт коммунальных дорог без участия депутатов.
Депутат Николаевского облсовета Михаил Талпа считает, что чиновники Николаевской ОГА «спрятали» деньги от людей распределив полмиллиарда гривен дорожной субвенции не учитывая мнение громады.